«Стартуем на МКС»: состоялось открытие форума «Молодежная команда страны»

300 участников из 72 регионов страны собрались в Казани на III Всероссийском форуме органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны». В форуме принимает участие Анастасия Зощук - куратор Молодежного Правительства Астраханской области.

В рамках открытия форума состоялось пленарное заседание, спикерами которого стали:Лейла Фазлеева, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, Альфия Когогина, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Наталья Кувшинова, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Александр Клюкин, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Сергей Степанов, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, ДамирФаттахов, Министр по делам молодежи Республики Татарстан, Дина Гайзатуллина, Председатель Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации, Мария Воропаева, Председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Участников форума ждет насыщенная программа, где на одной площадке будут создавать совместные проекты представители двух ветвей власти среди молодежи.

Заседание продолжилось дискуссией, главной темой которой стало развитие молодых политиков и управленцев в динамично изменяющейся информационной среде. Спикеры отметили, что сегодня информационный мир является интересным, но одновременно сложным. Государство сегодня активно работает над данным вопросом, но быстрота изменений в информационном поле доминирует.Альфия Когогина резюмировала обсуждение и пригласила молодежь включиться в повестку формирования законодательного поля.

Сегодня открылась важная страница в истории молодежи России: именно в ближайшие три дня на форуме зародятся социально значимые проекты от молодых политиков и управленцев.

Напомним, III Всероссийский форум органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны» проходит с 27 по 30 ноября 2019 года в Республике Татарстан. Организаторами Форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Правительством Республики Татарстан при поддержке Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации.