Студенты агротехнического техникума знакомятся с национально-культурными обществами региона

11 апреля 2019 года состоялась встреча руководителей молодежных отделений национально-культурных объединений Астраханской области со студентами Астраханского агротехнического техникума в рамках проекта по гармонизации межнациональных отношений «Этномир».

Представители военно-патриотического клуба «Покров» рассказали студентам о реализации проектов, среди которых военно-спортивный лагерь «Георгий Победоносец – 2019» для настоящих мужчин, сильных телом и духов. Уникальность данного проекта заключается в том, что молодые люди из разных регионов нашей страны смогут ощутить условия настоящего армейского быта, пройти суровые испытания, обрести новых единомышленников и товарищей, проведение пробежек за ЗОЖ, спортивных праздников, полевых выходов, вечерок. Движение русской культуры направлено на объединение молодежи на основе любви к Отчеству и родному краю и содействие в создании условий для духовно-нравственного военно-патриотического и гражданского воспитания детей и молодежи.

Представитель общества татарской культуры «Дуслык» ознакомил с основными целями деятельности общества, а именно сохранение и популяризация татарского языка, культуры в молодежной среде.

Студенты Астраханского агротехнического техникума узнали про направления национально-культурных объединений Астраханской области и возможности самореализации.

Сотрудники дирекции рассказали о проектах, направленных на укрепление мира и согласия в молодежной среде, а также о взаимодействии агентства с молодежными отделениями национально- культурных обществ.