Суперспартакиада «Общий старт»

13 сентября 2018 года агентством по делам молодёжи Астраханской области было организовано и проведено спортивное мероприятие - СУПЕРСПАРТАКИАДА «ОБЩИЙ СТАРТ» для учащихся общеобразовательных учреждений муниципального образования «Приволжский район» на территории детского оздоровительного лагеря «Юный Железнодорожник», в рамках районного форума учащейся молодёжи «Команда XXI века».

В ходе состязаний команды одновременно опробовали свои силы в уже полюбившихся всем дисциплинах – «Эстафета-тоннель», «Гусеницы», «Командные лыжи», «Следопыт» и др. В ходе мероприятия между командами на площадке развернулось нешуточное противостояние, команды показывали слаженную работу на скорость, на время.

Особенным отличием этого мероприятия стало то, что в нём одновременно учувствовало около ста человек, что было впервые с таким количественным показателем, и это, несомненно, стало проверкой для специалистов агентства по делам молодёжи, так как раньше подобные мероприятия охватывали не более 40 человек.

Участники были очень довольны и счастливы, что смогли проявить себя в показателях скорости, смекалки, ловкости, и их труды были не напрасны. В свою очередь, педагогический состав отметили важность и необходимость проделанной работы организаторами в деле пропаганды спорта, здорового образа жизни, дружбы и командной работы.