Титул "Мисс Этно-2017" завоевала представительница русской национальности

Самую красивую представительницу национально-культурных обществ выбрали в Астрахани. В этом году в конкурсе приняли участие 11 представительниц национальностей из Азербайджана, Африки, Индии, Республики Дагестан, Республики Татарстан, России, Турции.

Основная цель – не только выбрать самую красивую и талантливую участницу, но и познакомить астраханцев с особенностями разных культур. В программу конкурса вошли дефиле в народных и вечерних костюмах, национальные танцы и песни. А кроме того, каждая из участниц приготовила блюдо по традиционному рецепту той культуры, которую она представляла.

Конкурс «Мисс Этно» проводится в нашем городе в шестой раз. За это время проект стал одним из наиболее заметных культурных событий в жизни города. В Астрахани в мире и согласии проживают представители более 170 национальностей, 14 религиозных конфессий, 17 национально-культурных обществ, 155 общественных объединений. Каждая народность и культура по-своему уникальна и красива.

В прошлом году корона «Мисс Этно-2016» досталась студентке АГТУ, уроженке Кот-д'Ивуара Стелле Даниэль Каку Нанан.

Обладательницей титутла «Мисс Этно-2017» стала представительница русской культуры Маргарита Решетникова.