Творческий марафон «Наше будущее в наших руках!»

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 19 мая  2017 года в Астраханской области на базе ГБУ ПОО «Астраханский базовый медицинский колледж» состоялся творческий марафон «Наше будущее в наших руках!», приуроченный к Международному дню памяти умерших от СПИДа.

Цель творческого марафона стало привлечение внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в Астраханской области, профилактика  ВИЧ/СПИДа, приобщение студентов к здоровому образу жизни.

В творческом марафоне приняли участие студенты таких учебных заведений как: ГБУ «ПОО» «Астраханский базовый медицинский колледж», ГБПОУ АО  «Астраханский автомобильно-дорожный колледж», ГАПОУ АО «Астраханский социально-педагогический колледж»,ГБПОУ АО «Астраханский колледж вычислительной техники», ГБПОУ АО «Астраханский колледж культуры и искусств», ФГОУ ВО «Астраханский государственный университет» и многие другие.

Мероприятие открыли зарядкой «За здоровый образ жизни!» студентыГБУ ПОО «Астраханский базовый медицинский колледж», в которой приняли участие все участники творческого марафона. А затем ребята представили свои творческие работы - вокальные номера,  и художественное слово, хореографические постановки, выступления агитбригад и другие.

Параллельно, в фойе здания проходила акция«Красная ленточка», а также были организованны «точки здоровья»:

·        знакомство с выставкой проекта «Книга памяти умерших от СПИДа»;

·        площадка ГБУЗ АО «Областной центр профилактики  и борьбы со СПИД»;

·        площадка ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики»;

·        площадка, организованная активистами регионального отделения «Волонтеры-медики» (студенты ГБОУ ВПО «Астраханский государственный медицинский университет»).

Прекрасным завершением мероприятия стала закладка Аллеи здоровья, в которой приняли участие все педагоги, студенты, волонтеры.

Организаторами мероприятия выступили: агентство по делам молодежи Астраханской области, ГБУЗ АО «Областной центр профилактики и борьбы со СПИД», ГБУ ПОО «Астраханский базовый медицинский колледж», региональное отделение «Волонтеры-медики».