"Ура! Мы - губернаторские стипендиаты!"

21 марта 2018 года для 100 лучших студентов Астраханской области запомнится надолго: Губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручил им свидетельства губернаторских стипендиатов по итогам зимней сессии за успехи в учебной, научно-исследовательской, экспериментально-конструкторской, творческой, спортивной и общественной деятельности.
Ежегодно чествуются лучшие представители талантливой молодёжи Астраханского региона. В этот раз заявок на получение стипендии было подано 282. Из них сто были признаны достойными губернаторской стипендии. Из них 73 студента получили это звание впервые.
Поздравляя отличившихся, глава региона отметил, что правительство области по праву гордится активными студентами. «Искренне желаю оставаться вам инициативными, успешно воплощать  в жизнь смелые идеи в творчестве, добиваться успехов  в труде и учебе, никогда не забывать о своих целях и идти к своей месте уверенными шагами!», – сказал Александр Жилкин.
Среди стипендиатов – активные общественные деятели, волонтеры, победители региональных, всероссийских олимпиад, участники Всероссийских форумов, призеры международных конкурсов, победители соревнований по различным видам спорта.