Уроки мужества в Астраханском музыкальном колледже

По приглашению руководства Астраханского музыкального колледжа им. М.П. Мусорского и управления по связям с общественностью администрации города Астрахани, региональное отделение "Поисковое движение России", Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи с 9 по 11 октября 2017 года проводили для студентов 1-4 курсов шесть уроков мужества «Мы этой памяти верны».

Уроки мужества проводил Александр Александрович Даиров - председатель вышеуказанных общественных организаций и полномочный представитель главы администрации по вопросам патриотического воспитания и взаимодействию с общественными организациями муниципального образования "Город Астрахань". Он рассказал студентам колледжа о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и на Донбассе, о работе общественных организаций в области патриотического воспитания молодежи и увековечения памяти погибших при защите Отечества, а также об истории оружия времен Великой Отечественной войны, представленных военных экспонатов и государственных наград. Александр Александрович призвал студентов изучать историю Великой России, родного края, а также свою родословную, с уважением относится к живым ветеранам и активно заниматься спортом.

Для участников встреч были организованы фотовыставки "Мы этой памяти верны", рассказывающие о деятельности астраханских патриотов, выставки макетов оружия, военных экспонатов и копий государственных наград времен Великой Отечественной войны. В заключении Александр Даиров предложил студентам создать на своей базе поисковый отряд и музей боевой славы, а также принять активное участие в работе "Бессмертный полк России".