В Астрахани открылся I международный литературный фестиваль для детей и молодежи

Вчера в Театральном парке астраханского театра оперы и балета открылся I международный литературный фестиваль для детей и молодежи. На четыре дня это красочное пространство превратилось в литературный городок, где разместилось 26 творческих площадок. Одной из них стала площадка «Весеннее PROчтение», подготовленная агентством по делам молодежи Астраханской области.

В первый день на площадки выступили молодежное творческое объединение «Золотой Лис» со стихами известных авторов и собственного сочинения. Продолжили работу площадки движение русской культуры «ПокровЪ» с веселыми частушками. Также на импровизированную сцену вышли актеры молодежного театра-студии «Мы» с прочтением стихотворений.

У каждого гостя площадки была возможность самому встать за трибуну и прочитать свой любимый стих.

И.о. министра культуры и туризма Галина Зотеева обошла все площадки городка, познакомилась с книжными новинками и даже приняла участие в мероприятиях праздника.

Программа фестиваля продлится до 19 мая включительно. Агентство приготовило разнообразную интересную программу на своей площадке на каждый день.