В Астрахани почтили память Неизвестного солдата

Сегодня в России отмечают День Неизвестного Солдата. Она посвящена памяти российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Во всех городах России состоялось возложение цветов к мемориалам и памятным местам, связанным с Великой Отечественной войной.

В Астрахани в братском саду прошёл митинг. Цветы к вечному огню возложили представители регионального отделения «Российского военно-исторического общества», представители органов власти, активисты общественных  организаций, казаки и жители города.

День Неизвестного солдата стали отмечать в нашей стране с 1966 года. Тогда в ознаменование 25-летия разгрома немецких войск под Москвой из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе был перенесён прах неизвестного солдата и захоронен в Александровском саду.