В Астрахани продолжает свою работу культурно-социальный проект «Волжская палитра»

В Астрахани вот уже несколько недель проводится «Волжская палитра». Проект реализуется несколько лет. В период с 29 апреля по 1 октября в городе на разных площадках можно увидеть калейдоскоп разнообразных развлекательных мероприятий.
Концерты, спектакли, спортивные представления и выступления музыкальных коллективов – всё это основа инициативы регионального агентства по делам молодежи.
В этом году Астраханский госуниверситет присоединился к начинанию с флешмобом «Влюбиться в русскую литературу». Организаторы приглашали астраханцев и гостей города почитать стихи и другие произведения известных поэтов и писателей. Это не первый опыт проведения интерактивной программы на различных площадках города и области. В День русского языка 6 июня к акции пригласили участников книжного фестиваля «Красная площадь».
Отметим, что в 2018 году благоустройство Набережной реки Волга продлилось почти на километр. В связи с этим там увеличилось и количество площадок. Они располагаются от Петровского фонтана до пер. Щекина. Еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям на протяжении всей набережной на 11 концертных, спортивных, детских площадках - проект «Волжская палитра».
«Волжская палитра» вобрала в себя самые яркие и зрелищные мероприятия.