В Астрахани прошёл Антинаркотический молодёжный форум!

8 июня на базе  Института развития образования «Платформа» Агентство по делам молодежи Астраханской области провело антинаркотический молодежный форум.

Целью этого мероприятия было формирование широкого круга специалистов, способных эффективно планировать и реализовывать работу с подростками по профилактике наркомании.
Участниками форума стали специалисты по работе с молодежью и кураторы антинаркотических молодежных движений муниципальных образований Астраханской области, заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений Астраханской области, студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

В рамках форума также были организованы курсы повышения квалификации для специалистов по работе с молодежью Астраханской области по теме «Современные формы и методы организации работы по профилактике наркомании в подростковой и молодежной среде». В рамках курсов прошел семинар-тренинг «Современные аспекты наркогенной субкультуры» и круглый стол «Лучшие практики профилактики наркомании в молодежной среде на территории Астраханской области». В конце всем участникам форума были вручены сертификаты

Мероприятие было проведено в рамках Подпрограммы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Астраханской области» Государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Астраханской области».