В Астрахани пройдет Первый экологический форум «ДельтаПлан»

Ты активный, молодой, амбициозный и любишь природу? Тебя заботят проблемы окружающей природной среды, и ты хочешь их решить? Тогда Астраханскому заповеднику нужен именно ты!

Скорее подавай заявку на первый экологический форум в Астрахани «ДельтаПлан»!

Форум призван собрать молодежный актив, лидеров мнений и представителей общественных организаций России. Здесь каждый сможет найти себе занятие по душе! Форум будет проходить по 4 тематическим направлениям:

«Творчество» – направление, благодаря которому участники смогут научиться популяризации охраны природы и заповедного дела через красоту искусства. Например, с помощью создания тематических выставок, литературных произведений и картин. Участники познакомятся с экспертами различных творческих сфер, которые поделятся своей формулой успеха в формировании и продвижении новых арт-проектов. Направление «Творчество» подойдет для креативных любителей природы, которые увлечены искусством в любом его проявлении.

Участники направления «Добровольчество» узнают, как создать волонтерский отряд и эффективно организовать рабочий процесс, чтобы использовать таланты каждого волонтера по максимуму, а также добиться успеха в своей нише. Спикеры направления поделятся с форумчанами секретами успеха, рабочими лайфхаками и научат общаться с большой аудиторией. На это направление мы ждем инициативных лидеров, которые готовы вовлекать в эко-волонтерство все больше людей.

Направление «Медиа» станет площадкой для участников, которые хотят научиться продвижению через СМИ и интернет идей охраны природы. В этом им помогут опытные специалисты, которые имеют большой багаж знаний и владеют уникальными инструментами для успешной реализации медиа-проектов. Участники смогут обменяться опытом, научиться взаимодействовать с аудиторией в информационном пространстве, а также встретиться с интересными спикерами. Направление «Медиа» создано для любителей фото- и видеосъемки, авторов блогов и молодых журналистов.

В рамках направления «Экология» участники смогут получить знания и опыт, которые станут основой для разработки природоохранных экологических проектов. Форумчане пообщаются со старожилами экологических движений, которые внесли большой вклад в формирование эко-идеологии, спикерами федерального масштаба, а также научными деятелями. Направление «Экология» ждет в свои ряды профильных специалистов и активистов, которые готовы создавать новое в сфере охраны природы.

Все участники форума попробуют свои силы в разных мастер-классах и увезут с собой памятные сувениры, сделанные своими руками. Самое главное – форумчане «ДельтаПлана» получат уникальный опыт участия в создании с нуля новых масштабных проектов, которые будут реализовываться совместно с Астраханским биосферным заповедником и в перспективе получат возможность тиражирования по всей системе ООПТ России.

Участие могут принять граждане России от 18 до 30 лет абсолютно бесплатно. Главное условие – наличие идеи проекта для реализации в сфере охраны природы, которая должная быть связана с тематикой направления, выбранной для участия в Форуме.

Для регистрации на форум нужно заполнить следующую онлайн- форму.

Заявки принимаются до 25 августа.
Дата проведения с 12 по 16 сентября 2019 г.

Форум пройдет на территории Астраханского заповедника (Астраханская область, Камызякский район, поселок Дамчик), что позволит участникам не только получить уникальные знания и опыт, но и насладиться нетронутой природой дельты Волги.