В Астрахани пройдёт медиатренинг, посвящённый информационному пространству Каспийского региона.

22-23 ноября в Астрахани состоится двухдневный медиатренинг для молодых журналистов «Информационное пространство Каспийского региона». Участие в нём примут молодые авторы региональных СМИ и студенты факультета филологии и журналистики АГУ – всего более полусотни начинающих специалистов.

Организатором Медиатренинга выступает Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия». Мероприятие реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Спикеры, эксперты и модераторы Медиатренинга:

* Тофик Аббасов, главный редактор газеты New Baku Post, политолог (Баку, Азербайджанская Республика)

* Гюльнара Мамедзаде, руководитель спецпроектов Каспийского экспертного клуба, заместитель директора Международного экспертного совета Baku Network, аналитик (Баку, Азербайджанская Республика)

* Султанбек Султангалиев, главный редактор информационного портала «Rezonans.kz» (Астана, Республика Казахстан)

* Алибек Тажибаев, директор Центра «Евразийский мониторинг» (Актау, Республика Казахстан)

* Жанар Тулиндинова, заместитель директора Центра «Евразийский мониторинг» (Астана, Республика Казахстан)

* Галина Белякова, доктор филологических наук, доцент Астраханского государственного университета (Астрахань, Российская Федерация)

* Александр Васильев, кандидат политических наук, политолог, главный редактор Астраханского регионального телеканала «Астрахань 24» (Астрахань, Российская Федерация)

* Сергей Масаулов, координатор экспертной площадки «Большая Евразия» (Москва, Российская Федерация)

* Анжелика Трапезникова, исполнительный директор Политологического центра "Север-Юг" (Москва, Российская Федерация)

* Татьяна Котова, журналист (Астрахань, Российская Федерация)

* Людмила Кочина, журналист, корреспондент областной газеты «Волга», главный редактор сайта http://impressimo.info (Астрахань, Российская Федерация)

Формы обучения: лекции, тренинги, мастер-классы, круглый стол.

После прохождения обучения частники получат сертификаты.

Участие в Медиатренинге бесплатное.

Для участия в Медиатренинге «Информационное пространство Каспийского региона» необходимо до 15 ноября 2018 г. направить заполненную регистрационную форму по электронной почте: caspian-eurasia [at] yandex.ru с пометкой «участие в медиатренинге».

Программа Медиатренинга, адрес места проведения, схема проезда будут разосланы зарегистрировавшимся участникам по электронной почте после 15 ноября 2018 г. Обращаем Ваше внимание на то, что количество мест ограничено.

По вопросам участия в Медиатренинге просьба обращаться к Ксении Тюренковой по электронной почте caspian-eurasia [at] yandex.ru и по телефону 8 988 070 15 89