В Астрахани пройдёт торжественное празднование Дня России!

12 июня 2021 года в Астрахани состоится традиционное торжественное мероприятие ко Дню России. В этот день на одной из главных улиц города, которая ведёт к главному входу в Астраханский кремль, активисты патриотических и молодёжных организаций и ветераны боевых действий пронесут флаг Российской Федерации, после чего астраханцы, начиная от Пречистенских ворот Кремля до площадки перед Гауптвахтой, передадут его по цепочке из рук в руки.

На общей церемонии после передачи флага, его поднимут в Кремле на главном флагштоке региона.

Целью этой акции является формирование чувства патриотизма и гордости за свою Родину, уважения к её истории. Cбор участников будет с 8:30.

В мероприятии примет участие глава региона — Игорь Юрьевич Бабушкин и первые лица. Церемонию поднятия флага будут осуществлять представители различных областных ведомств, а также молодёжной общественности.