В Астрахани реализуют проект «Казачья мода»!

Задаст ли тренды в 2021 году Движение русской культуры «Покровъ»? Посмотрим.

Важно, что ребята своим проектом преследуют благую цель. Продвигают традиции русской культуры, гармонично встраивая ее в современную моду.

В течение 3-х месяцев в колокольне Астраханского Кремля участники обучаются особенностям комбинаций моделирования современной одежды с традиционным казачьим костюмом.

В рамках проекта «Казачья мода» проводятся мастер-классы, лекции и творческие встречи по анализу и изучению традиционного казачьего стиля.

И прямо сейчас идёт обучение основам конструирования, моделирования и пошива стилизованной одежды.
По окончании проекта планируется представить коллекцию на массовых мероприятиях, модных показах, которые дадут возможность молодежи приобщиться к традиционной русской культуре.

Также в рамках проекта организовываются мастер-классы и творческие встречи для  воспитанниц Центра помощи детям «Улитка».

12 мая состоится презентация новой коллекции.

А пока ребята приглашают принять участие в показе: дизайнеров  одежды/аксессуаров, магазины, визажистов, стилистов и моделей.⁣

Оставить заявку можно по телефону +79615400202 или пишите на почту russkayakultura30 [at] mail.ru. ⁣⁣⠀

Участие бесплатное!