В Астрахани запускают творческую мастерскую по развитию культуры и молодежного творчества «Зерно 2.0»!

С сегодняшнего дня, фонд «Встреча» совместно с домом танца «YaFunk» при поддержке Агентства по делам молодёжи Астраханской области открыли приём заявок в творческую мастерскую по развитию культуры и молодёжного творчества «Зерно 2.0».

«Зерно 2.0» — это сообщество инициативной молодежи, обладающей навыками и компетенциями в различных сферах творчества, культуры и искусств. Деятельность мастерской направлена на популяризацию молодежного творчества, развитие творческого потенциала молодежи, создание условий для повышения культурного уровня населения на территории Астраханской области и продвижения современных тенденций в культуре, массовом творчестве и уличной культуре.

Реализация проекта будет проходить в несколько этапов:

Этап 1 – (январь –март 2021 г.) – анонсирование о мастерской, набор инициативной творческой молодежи для реализации и развития своих творческих проектов, кастинг в проект на территории г. Астрахани

Этап 2 – (март 2021- октябрь 2021 г.) – обучение творческой молодежи по направлениям: Зерно «Музыка» (музыканты, авторы-исполнители, певцы), Зерно «Шоу» (организаторы мероприятий, актеры, ведущие мероприятий), демонстрация 3 культурных продуктов, созданных совместно с наставниками и инициативной молодежью, проведение обучающих мероприятий и формирование творческих команд для дальнейших совместных коллабораций.

Этап 3 – (ноябрь 2021- декабрь 2021 г.) – работа творческих команд по продвижению собственного культурного продукта.

По итогам проекта на территории региона создадутся 3 культурных продукта (авторский квартирник/ концерт/ шоу/ музыкальный спектакль), авторские песни, новые творческие проекты и творческие группы, за которыми закрепляются наставники из числа творческих специалистов для дальнейшей методической и консультационной поддержки.

Кастинг в творческую мастерскую будет проходить 6 марта, но заявку можно подавать уже сейчас!

Не упусти свой шанс и скорее заполняй анкету!