В Астраханской области начал работу проектный офис

Вчера, 7 февраля, состоялась первая рабочая встреча команды специалистов Проектного офиса, созданного на базе агентства по делам молодежи Астраханской области. Все участники Проектного офиса – специалисты, обладающие компетенциями в теме проектного управления.

Цель создания Офиса – информирование, обучение и курирование молодежи Астраханской области в вопросах грантовых конкурсов молодежных проектов, создания и оформления, управления и реализации проектов различной направленности.

На встрече обсуждались вопросы организации Проектного офиса, определялись цели и задачи, функциональные обязанности членов команды, планы развития и календарный план образовательных мероприятий для молодежи региона.

Так в рамках проекта «Интеграция студенчества» будет проведен ряд мероприятий для членов органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Астраханской области, направленных на создание и управление проектами. Проект реализуется Астраханским региональным отделением Межрегиональной общественной организации «Студенческая солидарность» при поддержке агентства по делам молодежи Астраханской области и призван простимулировать обучающихся к росту и развитию и повысить эффективность деятельности органов студенческого самоуправления.