В Астраханской области по программе «Координатор волонтерской деятельности» обучено более 120 человек

Программа представляет собой обучение обучение координаторов добровольцев (волонтеров) по работе в сфере добровольчества и технологий работы с волонтерами на базе центров поддержки добровольчества (волонтерства), НКО, образовательных организаций и иных учреждений, осуществляющих деятельность в сфере добровольчества.

Первое занятие образовательной программы повышения квалификации по обучению координаторов добровольческих движений прошло в рамках итоговой конференции агентства по делам молодежи «Астраханская область – территория молодежных инициатив».

Дальнейшие занятия прошли на базе Центра профессиональной подготовки «Елисей», сотрудники которого разработали образовательную программу и проводят занятия.

Обучающие мероприятия проходят в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность (Астраханская область)».