В Красных Баррикадах прошло профилактическое мероприятие в рамках проекта «Здоровый регион – здоровая Россия»

9 октября 2019 года на базе Краснобаррикадинского филиала Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий состоялось профилактическое мероприятие в рамках проекта «Здоровый регион – здоровая Россия».

Организаторы мероприятия ГБУ АО «Дирекция молодежных программ и проектов» совместно с ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики», ГБУЗ АО «Областной центр профилактики  и борьбы со СПИД».

Для студентов I-х курсов данной образовательной организации были проведены интерактивные лекции по пропаганде здорового образа жизни  и профилактике ВИЧ – инфекции.

Кроме того, в рамках данного мероприятия была презентована деятельность агентства по делам молодежи Астраханской области, а также деятельность молодежных общественных организаций  Астраханской области, в частности деятельность астраханского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Студенческая солидарность».