Волонтерами Кирпичнозаводской школы Приволжского района провели акцию «Внимание! Возьми ребенка за руку!»

Вчера волонтерами Кирпичнозаводской школы Приволжского района была проведена акция «Внимание! Возьми ребенка за руку!»

Акция направленна на профилактику дорожно-транспортных происшествий. В этот день на тротуарах перед пешеходными переходами, расположенными вблизи школы, ребята нанесли предупреждающие надписи — «Возьми ребенка за руку!» и «Пешеход на переходе». Своей акцией дети напомнили всем о необходимых мерах безопасности при переходе проезжей части.

Волонтеры нашей школы уверены, что акция призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но и к любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Увидев юного пешехода, возьмите его за руку и помогите перейти дорогу.