«Зарядка со стражем порядка» детском оздоровительном лагере «Юный железнодорожник»

В рамках проведения Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», в детском оздоровительном лагере «Юный железнодорожник» проведена зарядка. В ее проведении приняли участие сотрудники Астраханского ЛО МВД России на транспорте, представители Астраханского регионального отделения Общественного движения «За безопасность», агентства по делам молодежи Астраханской области и волонтеры Астраханского молодежного антинаркотического волонтерского движения.

Традиционная утренняя зарядка прошла под ритмичную зажигательную музыку – волонтер Агентства по делам молодежи Астраханской области, активистка Астраханского молодежного антинаркотического волонтерского движения Екатерина Фомина совместно с ребятами выполнила ряд упражнений, зарядивших отдыхающих детишек энергией на весь день.

После зарядки, перед детьми выступили сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Астраханского ЛО МВД России на транспорте – старший инспектор майор полиции Рустам Исаев и инспектор старшина полиции Ербулат Жалиев. Они напомнили детям о правилах безопасного поведения на объектах транспорта и в быту.

Продолжил встречу председатель Астраханского регионального отделения общественного движения «За безопасность» Альберт Галкин. Он рассказал ребятам о способах силовой защиты от противоправных действий, которые позволят сохранить не только личное имущество, но и самое ценное – жизнь и здоровье. Сотрудники группы быстрого реагирования ООО ЧОО «ФОРТ-ЮГ» продемонстрировали ребятам приемы рукопашного боя, в том числе приемы, позволяющие отразить атаку нападающего с холодным оружием, порядок проведения досмотра при задержании. Разогретые проведенной зарядкой, некоторые ребята стали тренироваться в проведении увиденных приемов.

В завершении, школьники поблагодарили за встречу, а ее участники пожелали детям безопасных каникул и хорошего настроения.