Здоровый регион – здоровая Россия!

Такое название получил проект, который планируется реализовать на территории Астраханской области в этом году.

Региональный проект «Здоровый регион - здоровая Россия» - это проект по популяризации в обществе здорового образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения.

Целью данного проекта является профилактика асоциальных явлений среди населения Астраханской области.

Сегодня, 11 января, состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Здоровый регион – здоровая Россия». Для реализации проекта была сформирована рабочая группа из числа представителей агентства по делам молодежи, УМВД России по Астраханской области, органов исполнительной власти Астраханской области, а так же подведомственных учреждений министерства здравоохранения Астраханской области.

В ходе заседания был намечен алгоритм дальнейших действий. Проект стартует в конце января и будет действовать в течении года.

Участниками проекта являются муниципальные образования, образовательные организации и представители молодежных организаций Астраханской области.

Проект реализуется в 3 направлениях:

1 направление - для муниципальных образований Астраханской области

2 направление – для образовательных организаций Астраханской области и молодежных организаций

3 направление - межрегиональное, к реализации которого подключаются другие регионы, реализующие мероприятия на территории своей области.

Напомним, что врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов объявил 2019 год в  регионе Годом здоровья.