птн, 28/04/2017 - 09:53 | Новость

Астраханские информационные проекты стали лауреатами Окружного конкурса молодых журналистов и молодёжных СМИ "МедиаМолодость". В состязаниях приняли участие представители Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, Республики Крым и Краснодарского края: лучшими стали всего тридцать три работы из двухсот.

птн, 28/04/2017 - 09:49 | Новость

Молодёжная Ассамблея народов России «Мы — Россияне» объявила о начале Всероссийского конкурса молодёжных практик и проектов в сфере межнациональных отношений, направленных на укрепление единства российской нации «Молодёжь России — история и современность».

птн, 28/04/2017 - 07:52 | Новость

В рамках проекта «Дорога в жизнь» 11 мая агентство по делам молодежи Астраханской области проводит веселые старты «Вместе мы сильнее» для воспитанников детских домов и реабилитационных центров.

птн, 28/04/2017 - 07:41 | Новость

С 30 марта по 5 июня 2017 года пройдет Всероссийский экологический флешмоб “Разделяй с нами” www.разделяйфлешмоб.рф. Цель проекта - вовлечь максимальное число людей в практику раздельного сбора отходов в повседневной жизни благодаря игровому формату эко-флешмоба и интересным заданиям-вызовам, и тем самым увеличить объем отходов, которые пойдут в переработку.

птн, 28/04/2017 - 07:28 | Новость

В рамках регионального марафона "Здоровая губерния" в Камызякском районе 27 апреля состоялись обучающие семинары «Подросток обучает подростка здоровому образу жизни» по профилактике наркомании, алкоголизма, ВИЧ/СПИДа для 50 учащихся старших классов.

птн, 28/04/2017 - 06:26 | Новость

В рамках просветительского проекта Центра этнокультурных коммуникаций «Этномикс» при Астраханском филиале РАНХиГС состоялась открытая лекция Константина Казенина, руководителя Центра региональных исследований и урбанистики РАНХиГС (г. Москва) по теме: «Народы Северного Кавказа в современных миграционных процессах».

чтв, 27/04/2017 - 13:33 | Новость

Традиционно в преддверии Дня Победы в Астраханской области проводится конкурс знамённых групп и почётного караула. В нем принимают участие команды учащихся, представляющих общеобразовательные школы региона.

чтв, 27/04/2017 - 13:03 | Новость

В рамках проекта «Семья и личность» 26 апреля сотрудники агентство по делам молодёжи Астраханской области провели выездное мероприятие-тренинг для детей с ограниченными возможностями школы-интерната №3. Занятие было посвящено теме «Семья и семейные ценности».

чтв, 27/04/2017 - 12:33 | Новость

Шестым муниципальным образованием, принявшим региональный марафон "Здоровая губерния", стал Камызякский район. На протяжении двух недель во всех населенных пунктах муниципального образования специалисты активно включились в работу и провели яркие спортивно-профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

ср, 26/04/2017 - 15:00 | Новость

В рамках Дня Уполномоченного по правам ребенка 25 апреля в СОШ №55 г. Астрахани состоялся цикл мероприятий для учащихся и их родителей. Акция была предназначена для пропаганды ценностей здорового образа жизни, исключения фактов суицидного поведения детей, профилактики наркомании, алкоголизма, употребления табака, распространения ВИЧ/СПИДа, других асоциальных явлений среди молодого населения и противодействие вовлечению несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков в сети Интернет. В ней приняли участие родители и учащиеся 8-х классов школы, а также заместители по воспитательной работе близлежащих общеобразовательных организаций.

Subscribe to Новостной канал