Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство»

Региональный проект «Популяризация предпринимательства»

Куратор регионального проекта: Овчинников Дмитрий Евгеньевич, заместитель председателя Правительства Астраханской области

Руководитель регионального проекта: Угаров Егор Андреевич, руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области.

Администратор регионального проекта: Савинова Эльнара Фирузовна, Директор ГБУ АО «ЦПКМ»

Региональный проект «Популяризация предпринимательства» реализовывался Агентством по делам молодежи Астраханской области с 2019 по 2020 год.

Основная цель проекта: формирование положительного образа предпринимателя среди жителей региона. Итогом проекта стало достижение количественных показателей, характеризующих количество вовлеченных в проект.

В план-график реализации проекта входили следующие мероприятия:
- региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»;
- Астраханский молодежный экономический форум;
- Школьный бизнес-форум «Volga Star»;
- «Программа по наставничеству для начинающих предпринимателей»;
- Тестирование, направленное на выявление профессиональных предрасположенностей к предпринимательской деятельности

Кроме того проведены Конкурсы по предпринимательству среди школьников и молодежи в возрасте от 14 до 17 лет, экспертные сессии, открытые уроки с действующими предпринимателями и много другое.

За 2 года реализации проекта количество вовлеченных составило более 12 тысяч человек.

Паспорт регионального проекта Популяризация предпринимательства (скачать)

Отчеты:

I квартал 2020