Областной конкурс на Кубок Губернатора Астраханской области среди волонтерских организаций «Мы – добровольцы!»

Целью Конкурса является выявление и поддержка успешных объединений в сфере добровольчества, наиболее эффективных общественно значимых инициатив и проектов молодых добровольцев, а также уровня вовлеченности добровольческих объединений в решение социально значимых проблем региона. Конкурс «Мы-Добровольцы!» призван привлечь внимание молодежи к волонтерскому движению.

Задачи Конкурса:

— поддержка и стимулирование положительных молодежных инициатив;

— вовлечение талантливых, активных молодых людей в добровольческую деятельность;

— воспитание у молодежи активной гражданской позиции, формирование лидерских и нравственно-этических качеств;

— создание условий для эффективной работы молодежи, привлекаемой в добровольческие объединения;

— создание насыщенного информационного фона вокруг волонтерства;

— систематизация информации о действующих в регионе волонтерских объединений.

В Конкурсе могут принять участие добровольческие и волонтерские организации, центры и объединения, состоящие из молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, участвующие в социально значимой деятельности региона.

Контакты:

ГКУ АО «Ресурсный центр волонтеров»

Байзулина Гульбина Зарифовна

Адрес: ул. Кирова д. 19, бизнес-центр «Атриум», 2 этаж. Тел/факс: (8512) 30-66-60; e-mail: dobro30rus [at] mail.ru.