Областной конкурс на Кубок Губернатора Астраханской области среди волонтерских организаций «Мы – добровольцы!»

Целью Конкурса является выявление и поддержка успешных объединений в сфере добровольчества, наиболее эффективных общественно значимых инициатив и проектов молодых добровольцев, а также уровня вовлеченности добровольческих объединений в решение социально значимых проблем региона. Конкурс «Мы-Добровольцы!» призван привлечь внимание молодежи к волонтерскому движению.

Задачи Конкурса:

— поддержка и стимулирование положительных молодежных инициатив;

— вовлечение талантливых, активных молодых людей в добровольческую деятельность;

— воспитание у молодежи активной гражданской позиции, формирование лидерских и нравственно-этических качеств;

— создание условий для эффективной работы молодежи, привлекаемой в добровольческие объединения;

— создание насыщенного информационного фона вокруг волонтерства;

— систематизация информации о действующих в регионе волонтерских объединений.

В Конкурсе могут принять участие добровольческие и волонтерские организации, центры и объединения, состоящие из молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, участвующие в социально значимой деятельности региона.

Этапы конкурса:

I.Открытие конкурса.

Представление визитной карточки каждой

волонтерской организации.

Интеллектуальная викторина.

II. «Весенняя неделя добра»

III. Спартакиада среди участников Конкурса

IV. «Я – волонтер!». Видео-ролик о важности волонтерского движения в обществе.

V. Торжественное закрытие и подведение итогов Конкурса. 30 апреля 2015 года.

Отдел развития студенческого самоуправления и волонтерства ГБУ АО «Дирекция молодежных программ и проектов»

Главный специалист – Бабина Оксана Валерьевна

Адрес: ул. Кирова д. 19, бизнес-центр «Атриум», первый этаж.

Тел/факс: (8512) 39-12-14; e-mail: ogy_mck [at] mail.ru.