Организация международных молодежных обменов, Молодежная международная смена «Астрахань-Зиген 2015»

Смена проводится на основании ГП «Молодежь Астраханской области», подпрограмма «Создание условий для гражданского становления, эффективной социализации и самореализации молодых граждан»

Основными целями международного молодежного сотрудничества являются обмен опытом, раскрытие творческого, образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, укрепление дружбы, взаимопонимания и взаимодействия народов разных стран.

Реализация общего международного проекта, социальной и творческой направленности.

В 2015 году прошла уже 14-я Международная молодежная смена «Астрахань – Зиген», организованная еще в 2002 году агентством по делам молодежи АО ( Россия ) и городским молодежным объединением г. Зигена е.V. ( Германия )

В проекте учувствуют молодые люди от 16 до 21 года, прошедшие конкурсный отбор на основании Положения об отборе участников молодежной международной смены «Астрахань-Зиген». Смена проводится ежегодно в летний период, сроком 2 недели, поочередно в России и Германии.

Итог проведения международной молодежной смены «Астрахань — Зиген» — изучение быта и культуры молодежи двух стран, реализация совместных проектов, и укрепление дружественных отношений между молодежью России и Германии.

Отдел международного сотрудничества и туризма,

сектор реализации молодежный проектов

Начальник отдела Хизриева Айгуль Маирбековна