Астраханское молодежное антинаркотическое волонтерское движение

5 марта 2013 было создано Астраханское молодежное антинаркотическое волонтерское движение, которое функционирует во всех муниципальных образованиях Астраханской области.

Осуществляя профилактическую деятельность в среде сверстников, волонтеры организуют и проводят уличные акции, шествия и митинги, профилактические занятия, мастер – классы и семинары, круглые столы, открытые разговоры и конференции, игры и конкурсы. Проводят профилактические мероприятия по употреблению психоактивных веществ и пропаганде ЗОЖ в среде сверстников. Добровольцы активно участвуют в решении социальных проблем Астраханской области.

В составе Астраханское молодежное антинаркотическое волонтерское движение не только молодые люди в возрасте с 14 до30 лет, но и люди имеющие социальный статус: педагоги, психологи, социальные работники, врачи, сотрудники полиции, министры.