100 астраханских студентов вузов и ссузов стали губернаторскими стипендиатами

15 апреля 2019 года для 100 лучших студентов Астраханской области запомнится надолго: в этот день они стали обладателями свидетельства губернаторских стипендиатов по итогам зимней сессии за успехи в учебной, научно-исследовательской, экспериментально-конструкторской, творческой, спортивной и общественной деятельности.

Ежегодно чествуются лучшие представители талантливой молодёжи Астраханского региона. В этот раз заявок на получение стипендии было подано 280. Из них сто были признаны достойными губернаторской стипендии. Из них 70 студентов получили это звание впервые.

Поздравляя отличившихся, и.о. руководителя агентства по делам молодежи Астраханской области, вручавший сертификаты по поручению главы Астраханской области Сергея Морозова, отметил, что  регион по праву гордится активными студентами. «Желаю вам, чтобы этот год стал для вас годом настоящего роста, очень продуктивным, а вы справились со всеми задачами и целями, которые ставите перед собой. А мы, агенство по делам молодежи, обязательно вам поможем!», – сказал Егор Угаров.

Среди стипендиатов – активные общественные деятели, волонтеры, победители региональных, всероссийских олимпиад, участники Всероссийских форумов, призеры международных конкурсов, победители соревнований по различным видам спорта.