Астрахань посетил руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев

13 ноября в рамках официального визита руководителя федерального проекта «Трезвая Россия» Султана Хамзаева состоялся ряд встреч, первая из которых прошла с активной молодёжью в рамках проведения "Урока трезвости" на базе ГБУ "ПОО "АБМК". Султан Султанович рассказал о работе, проводимой региональным представительством проекта "Трезвая Россия". Поделился тем, что активисты движения провели свыше ста мероприятий, которые помогли выявить более пяти тонн некачественного алкоголя и триста пятьдесят килограммов безакцизного табака.

В учебных заведениях по всей Астраханской области "Трезвая Россия" проводит спортивные соревнования, агитационную работу за здоровый образ жизни.

Лидер также встретился с Губернатором АО Игорем Бабушкиным для подписания соглашения о дальнейшем сотрудничестве. Данный документ прежде всего закрепил намерение обеих сторон бороться с алкоголизмом и наркоманией совместными силами.

Кульминационной площадкой стал Астраханский государственный университет, где прошёл пикет-митинг #НетНаливайкам.

Глава «Трезвой России» предлагает поднять возрастную «планку» с 18 лет до 21 года. «Три дополнительных года трезвости пойдут только на пользу молодому организму», - заявил Султан Хамзаев. Он также активно инициирует на уровне Государственной Думы вывод продажи алкоголя из жилого сектора.