Астраханка стала руководителем проектной команды во всероссийском волонтёрском движении «Культурный патруль»

Буквально на днях астраханка Арина Емелина победила в конкурсе на должность руководителя проектной команды во всероссийском волонтёрском движении «Культурный патруль».

«Культурный патруль» – это всероссийский молодежный волонтерский проект.

Основными задачами проекта являются:

Разработка и проведение уникальных мероприятий (экскурсий, лекций, выставок, субботников, мастер-классов) для горожан по вопросам культурно-исторического наследия города.

Мониторинг состояния памятников истории и культуры в городе

Установление диалога с представителями органов власти, бизнеса, общественных организаций, СМИ с целью привлечения их внимания к «сложным» объектам культурно-исторического наследия.

Участники проекта в 15 регионах страны будут контролировать состояние охраняемых государством зданий и просвещают жителей городов. Во время волонтерских экспедиций они благоустроют территории и здания. Также команды сотрудничают проектами в сфере сохранения культурного наследия «Том Сойер Фест» и ВООПиК.

Организатором проекта «Культурный патруль» является АНО «Центр молодежного туризма».

За новостями проекта можно следить на его сайте, а также на странице «ВКонтакте».