Астраханские студенты могут пройти стажировку в Правительстве Астраханской области

Новая программа стажировки для студентов старших курсов в Правительстве Астраханской области стартует с целью развития профессиональных навыков молодых специалистов, обеспечения социальных лифтов и карьерного роста молодёжи, заинтересованной в развитии региона. По итогам стажировки лучшие студенты будут приглашены на работу в органы исполнительной власти Астраханской области.

Месячная стажировка студентов высших учебных заведений в органах государственной власти региона начнётся в июле. За стажерами будет закреплен персональный наставник, также они смогут принять участие в реализации проектов регионального уровня, в организации протокольных мероприятий с участием руководителей региона.

Как стать участником проекта:

– ознакомиться с деятельностью органов исполнительной власти Астраханской области; определить для себя приоритетные министерства, агентства, службы для прохождения стажировки;

– прикрепить свою анкету, мотивационное письмо и согласие на обработку персональных данных на странице https://www.astrobl.ru/node/111399;

– пройти очное собеседование;

– по итогам успешного прохождения всех этапов приступить к стажировке.

Кто может стать участником проекта:

– студенты вузов, расположенных на территории Астраханской области очной либо заочной форм обучения:

– 3 - 4 курс бакалавриата;

– магистратура.

Прием заявок продлится до 17 июня.