Астраханские волонтеры-медики рассказывают о самодиагностике рака молочной железы

Астраханское отделение движения «Волонтеры-медики» запустило новый образовательный проект. В рамках проекта волонтеры посещают крупные предприятия и рассказывают о самодиагностике рака молочной железы.

Первыми участниками проекта стали сотрудники комбината общественного питания «Мелия 999» в Наримановском районе. Активисты движения совместно с центром медицинской профилактики и общественного здоровья с использованием тренажеров-манекенов показали, как определить рак молочной железы на ранней стадии.

Проект будет действовать постоянно. Далее волонтеры посетят сотрудников Астраханского государственного технического университета, Астраханского государственного архитектурно-строительного университета и школы №49.

«Мы будем встречаться с предприятиями как можно чаще. К сожалению, диагноз «рак молочной железы» врачи ставят все чаще. Именно поэтому, жители региона должны знать, как проводить самодиагностику, чтобы не упустить драгоценное время», - говорит Севухе Асадова, руководитель движения «Волонтёры-медики» в Астраханской области.

Предприятия могут пригласить специалистов для проведения такого тренинга. Для этого им нужно связаться с руководителем движения «Волонтёры-медики» в Астраханской области Севухе Асадовой по телефону +7 965 454-81-79.