Изменён список документов, необходимых для регистрации волонтёрской книжки!

Вчера Ресурсным центром волонтёров был утверждён новый приказ о списке документов, необходимых для регистрации волонтёрской книжки. Рассказываем тем, кто не знает, что волонтёрская книжка — это добровольно оформляемый документ, служащий доказательством что тот или иной житель принимает участие в добровольческой деятельности на территории Астраханской области.

Для того чтобы завести волонтёрскую книжку, первым делом нужно зарегистрироваться на сайте «Добровольцы России» (https://dobro.ru/), и не забыть указать ID— регистрационный номер волонтёра.  Обязательно заполнить все необходимые поля анкеты.

После того, как анкета будет заполнена, нужно будет приобрести волонтёрскую книжку в бумажном виде (это можно сделать в любой типографии). В волонтёрскую книжку нужно обязательно вписать данные о регионе осуществления волонтёрской деятельности, о формах волонтёрской деятельности и периоде её осуществления.

Заключительным этапом регистрации является сбор документов, которые нужно будет принести в Ресурсный центр волонтёров по адресу: Кирова,19; БЦ «Атриум», 2 этаж.

Вместе с заполненной волонтёрской книжкой в Ресурсный центр волонтёров нужно будет принести:

- 2 цветные фотографии размером 3х4 см;

- заполненное заявление;

- ходатайство о выдаче волонтерской книжки от организации или общественного движения (без образования юридического лица), которые привлекали заявителя в качестве добровольца (волонтера), с указанием мероприятий, в которых принимал участие заявитель;

- копию одного из следующих документов, выданного в связи с осуществлением добровольческой (волонтерской деятельности): грамота; награда; диплом; благодарственное письмо; почетная грамота, сертификат;

- согласие на обработку персональных данных и согласие на обработку персональных данных несовершеннолетнего (для лиц, не достигших возраста 18 лет).

Более подробную информацию читайте в прикреплённом приказе. Также прикрепляем к посту все необходимые бланки и заявления.