Прошел 2 этап молодежного образовательного этнокультурного лагеря «Этномир»

10 сентября прошел 2-ой этап молодежного образовательного этнокультурного лагеря «Этномир» - профильная смена «Вместе мы сильнее».

Участниками мероприятия стали подростки, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних с муниципальных образований Астраханской области и города Астрахань, активисты молодежных общественных организаций Астраханской области. Цель мероприятия: профилактика правонарушений, формирование правовой культуры и ответственного самоопределения в сфере правовых отношений.

В программе для детей было подготовлено: игры на командообразование и сплочение, образовательные площадки, встречи с представителями прокуратуры и УМВД России по Астраханской области, а также выезд в Региональный культурный центр имени Курмангазы, где для них провели экскурсию в музей и мавзолей. Также для участников состоялся мастер-класс по национальным играм, викторина на знание истории родного края, информационно-пропагандистское мероприятие «Маршрут безопасности» и мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.