Студенты Астраханской области стали призерами Всероссийского конкурса проектов добровольческих объединений

18 октября в Казани наградили победителей Всероссийского конкурса проектов добровольческих объединений ПОО России, который проходил в рамках Всероссийского форума СПО «ПРО добро», совместного проекта Российского Союза Молодежи и Ассоциации студентов и студенческих объединений России. По итогам оценки экспертов проект студентов Астраханского государственного политехнического колледжа награжден специальным призом.

В финальной конкурсной программе эксперты рассмотрели 46 проектов из 28 регионов России по 3 номинациям: «Эффективность», «Системность» и «Продвижение». Работы рассматривались по 8 критериям: актуальность, целесообразность, практичность, результативность, уникальность, инновационность, масштабируемость и мультипликативность.

В номинации «Эффективность» награждена инициатива студентов ГАБПОУ АО «Астраханский государственный политехнический колледж». Проект «Старший брат» нацелен на помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в социализации и адаптации в новых условиях. Команда будет создавать условия для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации обучающихся из этой категории. В проект вовлечено 20 наставников-спортсменов и 39 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Полный список отмеченных наградами проектов размещен на сайте Российского Союза Молодежи.