В Ахтубинске провели мероприятия к Всемирному дню здоровья

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья.

В целях пропаганды здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности подростков и молодежи в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту специалистами МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодежи» комитета по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район» были организованы и проведены мероприятия ко Дню здоровья. В подростковых клубах по месту жительства прошли беседы о здоровье, спортивные эстафеты, викторины о спорте. В ГКУСОН АО КЦСОН для группы детей дневного пребывания, находящихся в трудной жизненной ситуации, было организовано интерактивное занятие о здоровье и активном досуге. На базе МБОУ «СОШ №2» МО «Ахтубинский район» прошла спортивно-развлекательная программа, которая включила в себя танцевальную зарядку, блок «дворовых игр», стрельбу из луку, бой мешками и многое другое.

Охват участников мероприятий составил около 370 человек. Улыбки и хорошее настроение было самой ценной наградой для организаторов, а присланные отзывы в социальных сетях говорили, что «прикольные, добрые и классные люди» подарили активный и позитивный заряд энергии и жизненных сил.