В Астраханской области появится парк «Патриот»

Сегодня, 5 августа, состоялось рабочее совещание по созданию парка «Патриот» на территории Астраханской области.

На совещании представители Регионального отделения общероссийской организации «Городские реновации» и декан архитектурного факультета АГАСУ Татьяна Цитман представили предварительные проекты будущего парка, разработанные студентами университета, руководству агентства по делам молодежи Астраханской области и  представителям муниципальных образований, где предполагается размещение парка.

Каждый проект был подробно рассмотрен и дополнен предложениями. Предполагается, что парк расположится на площади более 5 гектар, на которой расположатся места для отдыха, занятия спортом и проведения спортивно-патриотических мероприятия.

Первый военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» официально открылся 16 июня 2015 года в Подмосковье и за сравнительно небольшой период работы стал популярным местом отдыха. В мае 2019 года в Туле открылся первый региональный парк «Патриот». Филиалы парка также открыты в Крыму, Кронштадте, Новороссийские. Аналоги «Патриота» создаются еще в нескольких регионах РФ.