Порядок приема и рассмотрения обращений граждан

Приём граждан ведётся по следующему расписанию:

Нуртазин Виктор Сергеевич -  руководитель агентства по делам молодёжи Астраханской области

Даты приёма: 13 июля, 27 июля, 10 августа, 24 августа, 14 сентября, 28 сентября 2022 года

Часы приёма: с 14:00 до 17:00

Адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Советская/Коммунистическая, д.17/6, литер "A", помещение 5.

Порядок рассмотрения обращений граждан

Рассмотрение обращений граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом Астраханской области от 10.04.2012 № 14/2012-ОЗ «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Астраханской области».

В структурном подразделении администрации, исполнительном органе государственной власти назначаются должностные лица, ответственные за соблюдение требований Федерального закона  от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Ответственный исполнитель по обращению гражданина организует работу с поступившим документом, контролирует качество и своевременность рассмотрения обращения гражданина и подготовки информации по обращению гражданина, а также обеспечивает подготовку отчетных документов.

Обращения граждан считаются исполненными, если объективно, всесторонне рассмотрены все поставленные в них вопросы, приняты необходимые меры и гражданам даны исчерпывающие ответы.

В ответе руководителю, давшему поручение по обращению гражданина, указывается, что гражданин проинформирован о результатах рассмотрения его обращения, а также форма информирования либо прилагается копия ответа гражданину.